Одна из причин разницы в цене на рынке воздушных душевых: анализ материала и процесса обработки поверхности воздушной душевой.

ECO Clean Production System

www.ecocps.com

Одна из причин разницы в цене на рынке воздушных душевых: анализ материала и процесса обработки поверхности воздушной душевой.

22 мая 2019 г. Новости отрасли 427 просмотров

После почти десятилетнего развития индустрия чистых помещений превратилась из компаний AAF и Camfil со старым брендом, финансируемых из-за рубежа, и заняла доминирующее положение в мире. Сегодня компании по производству очистного оборудования и воздушных фильтров, финансируемые из внутренних источников, процветают повсюду. Чистые комнаты и чистота Нельзя сказать, что номера в этой отрасли стали нарицательными, но не будет преувеличением сказать, что все это знают.Цена и сроки поставки предприятий с иностранным финансированием не могут быть гарантированы. С широким использованием чистых помещений в биомедицине, производстве продуктов питания и напитков, электронике, упаковке, химической промышленности, общественность стала воспринимать типичное оборудование чистых помещений воздушный душ. В настоящее время, говоря с родственниками и друзьями о чистом помещении и оборудовании для воздушного душа, многие люди видели это раньше и даже могут проанализировать качество и могут определить разницу между качеством и ценой различных брендов и производителей. Основное предназначение воздушной душевой комнаты – выполнять роль пылеуловителя при входе персонала душа, она устанавливается у входа в беспыльный цех, чтобы блокировать внешнее пыльное загрязнение. Комната воздушного душа – это вратарь чистой комнаты, что напрямую влияет на чистоту чистой комнаты, степень использования и управления, а также влияет на скорость прохождения продукта.

     Из-за замедления внутреннего экономического роста и вялой рыночной экономики различные производители оборудования для очистки находились в состоянии жесткой конкуренции за получение заказов, а воздушный душ продемонстрировал низкие цены и низкое качество. Итак, как пользователь должен знать ключевые факторы выбора при выборе поставщика воздушного душа. Следующий редактор выберет несколько ключевых моментов для анализа:

1,   Материал воздушной душевой: Во-первых, есть три основных материала: цветная стальная пластина, воздушная душевая с холодным покрытием и воздушная душевая из нержавеющей стали. Среди них цветной стальной лист низкого качества, который нельзя контролировать и блокировать через длительный период времени, и в настоящее время он в основном больше не используется. Воздушный душ из стального листа в основном зависит от толщины материала и процесса обработки поверхности. Некоторые дешевые модели на рынке используют материал толщиной 0,8–1,0 , который является тонким и легко деформируется. После частого использования блокировка и дверные доводчики легко перестанут работать. Как правило, рекомендуется использовать стальную пластину толщиной 1,2 мм или более. Другой материал – нержавеющая сталь, которая подразделяется на несколько типов. В настоящее время в очистительной промышленности в основном используется нержавеющая сталь типа 304 2B . Эта нержавеющая сталь изготавливается из нержавеющей стали с содержанием более 9 никелей, которая является износостойкой и устойчивой к коррозии. . Однако многие производители на рынке будут использовать нержавеющую сталь 201. Эта цена сильно отличается от цены на нержавеющую сталь 304. Многие мелкие производители также будут использовать толщину 0,8–1,0 . Такой же толщины и прочности недостаточно, а поверхность легко деформируется, он заблокирован, и весь механизм управления не работает. Компания Nanjing Yixiou обычно использует нержавеющую сталь толщиной 1,2 мм и гарантирует, что она изготовлена из чистой нержавеющей стали 304.

Следующее направлено на популяризацию профессиональной технологии обработки поверхностей. Многие производители распыляют сами или обращаются к мелким производителям для распыления. Одним из наиболее важных звеньев является необходимость травления и фосфатирования. Многие производители или производители распылителей стремятся сократить расходы. Нет травления и фосфатирования. Если этот шаг отсутствует, краска плохо прилипает к оборудованию, и со временем она легко разъедает и удаляет краску. Хотя цена такой воздушной душевой кабины из листовой стали невысока, на самом деле выгода для клиента не стоит потерь. По прошествии длительного времени внешний вид и характеристики воздушной душевой комнаты не могут играть ожидаемую роль.

Воздушная душевая, передаточное окно и высокоэффективное выпускное отверстие для воздуха очистного оборудования Nanjing Yixiou подвергаются строгому травлению, фосфатированию и обезжириванию, а также предварительной обработке перед обжигом. Качество покрытия и срок службы заготовки остаются неизменными. огромное влияние

1.      Обезжиривание: в основном минеральное масло, жиры, животные и растительные масла, эти присоединенные смазки уменьшают твердость и блеск покрытия.

2.      Удаление ржавчины: желтая ржавчина может способствовать распространению коррозионных веществ под покрытием, в результате чего покрытие теряет свою защиту и влагонепроницаемость, а также вызывает раннее повреждение покрытия в условиях высокой температуры и высокой влажности, рыхлую желтую ржавчину, плохую адгезию и Покрытие срывается вместе

3.      Фосфатирование: фосфатирование является наиболее важной частью предварительной обработки. Используйте раствор кислоты (или щелочи), чтобы удалить излишки щелочи (или кислоты) с поверхности в процессе удаления ржавчины, и отрегулируйте pH, чтобы он был как можно более нейтральным ( PH = 7 ) . Обработайте металлические заготовки ортофосфатными растворами фосфатов марганца, цинка и кадмия, чтобы образовалась нерастворимая защитная пленка на заготовке. Образовавшаяся пленка имеет структуру с крошечными отверстиями, что увеличивает площадь контакта покрытия и улучшает адгезию. покрытие на заготовку.

Вышеупомянутый процесс не выполняется строго для воздушных душевых комнат небольших производителей или дешевых продуктов для воздушных душевых.Поэтому, после проведенного выше анализа, я надеюсь, что клиенты смогут тщательно проверить материалы и процессы в воздушной душевой, и они смогут пойти профессиональным производителям на их покупку Надежное очистное оборудование.

URL с дополнительным содержанием: www.ecocps.com Тел: +86-13813931455(Wechat/WhatsApp)

www.ecocps.cn