Воздушный фильтр с роликовыми завесами и первичный фильтр пластинчатого типа лучше, а их функциональные преимущества и недостатки проанализированы и проанализированы.

ECO Clean Production System

www.ecocps.com

Воздушный фильтр с роликовыми завесами и первичный фильтр пластинчатого типа лучше, а их функциональные преимущества и недостатки проанализированы и проанализированы.

22 мая 2019 г. Новости отрасли 571 просмотр

В качестве двух основных этапов очистки воздуха, воздушного фильтра с автоматической завесой и пластинчатого фильтра первичной очистки, двух наиболее часто используемых фильтров для фильтрации свежего воздуха, как выбрать, какое место использовать, и каковы преимущества и недостатки обеих сторон? См. Следующий анализ:

1. Сравнение площади фильтрации: Площадь фильтрации стандартного фильтра с автоматической намоткой Nanjing Yixiou – это площадь слоя специального хлопкового фильтра с плоской обмоткой на его поперечном сечении, а площадь единичной плоскости такая же, как и площадь фильтрации.

Фильтрующий материал пластинчатого первичного фильтра сложен в форме V. Плоская площадь поперечного сечения блока, фактическая площадь фильтрующего материала близка к двукратной, что значительно увеличивает вентиляционную и пылеулавливающую способность, и продлевает срок службы

Чтобы восполнить этот недостаток спирального фильтра, компания Nanjing Ecolead разработала V-образный роликовый фильтр. Площадь поперечного сечения фиксирована, а скорость вентиляции слишком высока. Объем воздуха стандартного спирального фильтра не может соответствовать требованиям Требования. В случае использования обмоточного фильтра V-типа для компенсации дефекта фиксированной площади фильтра и соответствия требованиям

2. Сравнение замены фильтра: фильтр с автоматической намоткой, как следует из названия, должен автоматически заменять фильтрующий материал без вмешательства человека для замены фильтрующего материала. Интеллектуальная система замены фильтрующего материала подходит для кондиционеров, металлургического угля, очистные сооружения сточных вод и т. д. Среда, в которой их количество велико и фильтрующий материал требует частой замены. Как правило, хлопчатобумажный фильтр можно использовать 5-10 раз в зависимости от высоты фильтра, что означает, что в основном один год не может входить в систему первичного фильтра для какой-либо операции. Замена фильтрующего материала после того, как все фильтрующие материалы израсходованы, также довольно проста, и операция очень удобна. Мы однажды рассчитали весь процесс замены фильтрующего материала за один раз, около 3 минут, что эквивалентно первоначальному время действия замены модуля.

После того, как первичный фильтр пластинчатого типа достигнет значения перепада давления, его необходимо заменить вручную, что отнимает много времени и усилий.Фильтр всего модуля поперечного сечения заменяется, а рабочая нагрузка очень велика.

Можно сделать вывод, что обмоточный фильтр функционально удобнее обслуживать, чем пластинчатый фильтр с первичным эффектом, что снижает затраты на рабочую силу.Если объем воздуха на фиксированной площади не соответствует стандартному фильтру с рольставнями, вы можете выбрать его. V- профильный фильтр с намоткой для компенсации дефектов.

URL с дополнительным содержанием: www.ecocps.com Тел: +86-13813931455(Wechat/WhatsApp)

www.ecocps.cn