Крупнейший в Азии завод по очистке подземных вод – Пекинский завод по переработке воды в Хуайфане.

ECO Clean Production System

www.ecocps.com

Крупнейший в Азии завод по очистке подземных вод – Пекинский завод по переработке воды в Хуайфане.

2019-05-16 Производительность и случаи254 просмотра

Крупнейший в Азии завод по очистке подземных вод – Пекинский завод по переработке воды в Хуайфане.

Автоматический воздушный фильтр жалюзи

Название проекта: Проект завода по переработке воды в Хуайфане Технологическая система и оборудование для водной зоны Роликовый воздушный фильтр

Введение в проект: Воздушные фильтры с завальцованной завесой применяются для фильтрации свежего воздуха в передней части воздуходувки технологической системы водной зоны.

Срок исполнения: 2016,1


Завод по очистке воды в Хуайфане – это первая полностью подземная станция очистки воды в Пекине, а также крупнейший проект завода по очистке воды в Азии, где основной процесс очистки проходит под землей. После завершения завод по очистке воды в Хуайфане может принести 200 миллионов юаней. на полную мощность в течение года. Кубические метры сточных вод превращаются в пригодную для использования очищенную воду, что эквивалентно 100 озерам Куньмин, которые можно назвать «подземным водным городом Пекина».
Проект завода по рекультивации воды в Хуайфане расположен на юго-западе Пекина, рядом с улицами Маджиапу Вест-Роуд и Хуайфанг-Роуд, с железной дорогой Нанхуань на севере и улицей Тунцзю на юге. Планируемый водораздел начинается с восьми основных мест: Сишань на западе, Чжангуань-роуд на востоке, Чанхэ на севере и Фэнтай на юге, включая некоторые сельские районы в Хуасяне, поселке Лугоуцяо и поселке Шицзиншань. около 137 квадратных километров.
«Наибольшая протяженность проекта установки оборотной воды составляет 805 метров с востока на запад, а самая широкая точка с севера на юг – 519 метров. Он включает 45 зданий и сооружений. Подземная часть занимает площадь 162 200 квадратных метров, с двумя подземными этажами и частично тремя подземными этажами (коридоры для труб). Наземный ландшафт водозабора создаст заповедник водно-болотных угодий Хуайфан », – сказал Лю Куйшэн, руководитель проекта завода по переработке воды в Хуайфане. мощность завода составляет 600 000 кубометров в день. Система очистки регенерированной воды использует передовые мировые технологии, а качество сточных вод достигает уровня национальных поверхностных вод. В то же время процесс обработки ила, состоящий из термического гидролиза + разложения + пластинчатого и каркасного обезвоживания, также используется на территории завода для реализации безвредной утилизации ила.
На крыше водозабора имеется 8 слоев защитного и водонепроницаемого слоев общей толщиной 17 см. В настоящее время проводится испытание кровли на полную воду. Согласно текущим результатам испытаний, нет проблем с построением ландшафта заболоченного места. на крыше.

Где будет применяться очистка сточных вод после того, как станет ясно?
В основном для снабжения промышленной и коммерческой водой, наземных водно-болотных парков и т. Д. На строительной площадке завода по переработке воды в Хуайфане есть четыре огромных биологических пруда. Лю Куйшэн сказал, что здесь будут собираться сточные воды с запада Пекина, и после очистки будет сбрасываться годная к употреблению чистая рекуперированная вода. Вход в водную установку из внешнего трубопровода, есть ручной, автоматический и ручной плюс автоматические три затвора, а также автоматическая система управления для предотвращения затопления. Только сточные воды объемом не более 600 000 куб. метров в сутки допускается попадание в воду завода ».
Согласно проектным требованиям, к водопроводной станции подключены три трубопровода. Очищенная регенерированная вода в основном используется для снабжения промышленной и коммерческой водой, наземного водно-болотного парка и возврата в реку Сяолун, в том числе для обслуживания делового района Лизе.

Как удалить загрязнения и бактерии в сточных водах?
Технология ультрафильтрации с использованием мембран, двойная дезинфекция озоном и ультрафиолетом Ведущая в мире мембранная технология ультрафильтрации, разработанная Beijing Drainage Group, является ключом к очистке сточных вод.
«Этот вид мембраны состоит из одной тысячной толщины волоса. 1280 наборов мембранных модулей подобны ситам 1280, позволяя проходить только молекулам с размером менее 20 нанометров, чтобы отсеивать различные бактерии и вирусы. “Лю Куйшэн сказал.
Грубая решетка удаляет мусор более 3 см, поворотная решетка удаляет мусор более 1 см, мелкая решетка удаляет мусор 4 мм, резервуар для аэрации удаляет мусор 2 мм … каждый резервуар, каждое оборудование Удалите мусор разного размера. В первичном отстойнике установлено 32 скребка, каждый длиной 65 метров, ил здесь и ил в задней мембранной емкости будут транспортироваться в зону обработки бурового раствора.
После удаления 0,5 мм мусора из мембранной сетки, он попадает в 4 биологических пруда, которые могут вместить 600000 кубометров сточных вод по трубопроводу, а затем контролирует азот аммиака и фосфор в сточных водах в биологическом пруду, чтобы они были в пределах стандарта поверхности. Вода внутривенно.
«Бактерии, вирусы и другие вредные вещества имеют диаметр более 20 нанометров, и они в основном отсеиваются». Лю Куйшэн сказал, что мутные сточные воды сразу же превратятся в чистую воду после этого «сита», а затем они будут дважды дезинфицированы у бассейна, контактирующего с озоном, и комнаты ультрафиолетовой дезинфекции Все индикаторы достигают уровня очищенной воды IV перед тем, как она попадет в пруд с чистой водой.

URL с дополнительным содержанием: www.ecocps.com Тел: +86-13813931455(Wechat/WhatsApp)

www.ecocps.cn